На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Идеи вашего дома: Дом мечты: 17 фантастических идей, которые помогут преобразить жилье и значительно улучшить качество жизни

Интересные идеи, которые позволят превратить жилье в дом мечты.

Интересные идеи, которые позволят превратить жилье в дом мечты.

Улучшить качество жизни при помощи жилья достаточно сложно. Тем не менее далеко не всегда для этого нужно менять имеющуюся жилую площадь. В нашем случае достаточно ее улучшить и в этом обзоре автор покажет как именно это можно сделать.

1. Книжные полки


Книжные полки во всю стену.

Книжные полки во всю стену.

Книжные полки, украшающие всю стену включая пространство над дверной рамой - прекрасная идея для демонстрации домашней библиотеки и мечта каждого книголюба.

2. Домашний офис


Стильное рабочее место дома.

Стильное рабочее место дома.

Учиться, работать или заниматься творчеством будет намного удобней и приятней в стильном домашнем офисе. Но даже если нет возможности выделить целую комнату под кабинет, комфортабельное рабочее место можно обустроить в любом жилом помещении. В таком случае, вместо обычного письменного стола лучше выбрать навесной, а над ним расположить несколько функциональных полок.

3. Кровать под потолком


Спальное место под потолком.

Спальное место под потолком.



Спальное место под потолком - это не только эргономично, но еще и очень стильно, ведь что может быть спокойней и романтичней, чем кровать под самой крышей. Так что, если высота потолков позволяет, обязательно задумайтесь о сооружении подобного места для сна в своем доме.

4. Потайная комната


Дверь, стилизованная под стеллаж.

Дверь, стилизованная под стеллаж.

Обычную дверь в спальню или детскую можно превратить в потайную. Самый простой способ обзавестись потайной дверью - купить готовое дверное полотно со стеллажом, но можно и сэкономить, прибив к двери полки самостоятельно. Такое решение позволит не только защитить личное пространство от незваных гостей, но и превратить дверь в функциональную систему хранения.

5. Дизайн ванной


Ванная комната в тропическом стиле.

Ванная комната в тропическом стиле.

Ванная комната в тропическом стиле позволит создать потрясающее место для полноценного отдыха в условиях среднестатистической городской квартиры. Облицовка пола морской галькой, растения в горшках и специальный смеситель, имитирующий тропический дождь, превратят скучный санузел в райский уголок.

6. Бар на лоджии


Барная стойка на балконе.

Барная стойка на балконе.

Барная стойка вместо обычного подоконника позволит превратить балкон или лоджию в место, где можно выпить утренний кофе, перекусить или провести время с друзьями, потягивая коктейли и наслаждаясь видом вечернего города.

7. Бутылочница


Стильная идея для винного бара.

Стильная идея для винного бара.

Узкий винный стеллаж, встроенный в стену у дверного проема, станет не только удобной системой хранения любимых напитков, но и стильным украшением кухни.

8. Оригинальная подсветка


Подсветка пола.

Подсветка пола.

Несколько светильников, встроенных в стену у пола, наполнят помещение мягким светом и позволят беспрепятственно передвигаться по квартире в темное время суток. Такую идею также стоит взять на заметку семьям с детьми, чтобы младшие члены семьи могли без страха ночью добраться до туалета или кухни.

9. Выдвижная кровать


Кровать, стилизованная под выдвижной шкафчик.

Кровать, стилизованная под выдвижной шкафчик.

Кровать, стилизованная под выдвижной ящик, прекрасно впишется в интерьер небольшой спальни или может быть использована, как дополнительное спальное место.

10. Прозрачный потолок


Стеклянная вставка в потолке.

Стеклянная вставка в потолке.

Что может быть лучше и романтичнее, чем созерцание звездного неба, лежа в собственной постели? Воплотить мечту в реальность может каждый владелец загородного дома, заменив часть кровли вставкой из прочного стекла или пластика.

11. Уголок для чтения


Укромный уголок под лестницей.

Укромный уголок под лестницей.

Пространство под лестницей прекрасно подойдет для оборудования укромного гнездышка, где можно уединиться с книгой, журналом, чашечкой кофе, вязанием или просто вздремнуть. Для оборудования такого уголка понадобится лишь компактный диванчик, кресло или матрас и дополнительное освещение в виде встроенных светильников, бра или торшера.

12. Подвесная кровать


Детская комната с подвесными кроватями.

Детская комната с подвесными кроватями.



Подвесная кровать - стильная и оригинальная альтернатива прочно стоящему на полу спальному месту. Такая идея подойдет для смелых, креативных личностей и, безусловно, порадует детей, превратив обычные кровати в парящие облака.

13. Стеклянный пол


Стеклянная вставка в полу.

Стеклянная вставка в полу.



Стеклянная вставка в полу - эффектная идея, которая позволит до неузнаваемости преобразить интерьер городской квартиры. Внутри стеклянных конструкций также может находиться декоративная композиция и подсветка, что делают их еще интересней и привлекательней.

14. Огромная кровать


Спальня с огромной кроватью.

Спальня с огромной кроватью.

Спальня с одной лишь кроватью, проектором или телевизором, несколькими книжными полками и мягким светом - то, что нужно для обустройства комнаты отдыха в загородном доме. Такая обстановка будет способствовать расслаблению и позволит отдохнуть от рутинных забот и городской суеты.

15. Гамак


Гамак в интерьере.

Гамак в интерьере.



Любителям нестандартных решений и качественного отдыха стоит обзавестись гамаком, который станет чудесной альтернативой даже самому удобному креслу и оригинальной деталью интерьера.

16. Водопад


Декоративный водопад в интерьере.

Декоративный водопад в интерьере.

Как известно, созерцание воды успокаивает, завораживает и лечит душу. Поэтому декоративный фонтан может стать не только стильным украшением квартиры, но и настоящим антидепресантом для жителей мегаполиса.

17. Живое дерево


Живое дерево в интерьере.

Живое дерево в интерьере.

Большое живое дерево в интерьере способно оживить и украсить любое пространство, и подарить потрясающее ощущение единения с природой, чего, зачастую, так не хватает жителям больших городов.

В продолжение темы хотелось бы представить 10 необычных радиаторов отопления, которые понравятся каждому и могут пригодится этой осенью.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх