На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

7 совершенно небанальных способов использовать пиво в быту

Пиво — это не только очень даже полезный напиток, но и замечательное средство, которое каждому пригодится в быту. Им можно и наводить чистоту в доме, и использовать его в косметологии.

Если ты даже не догадывался о таких способах использования обычного пива, изучи 7 лучших
пивная ванна

Пиво в быту

Маринад
Пиво является очень популярным ингредиентом многих мясных блюд, потому что оно смягчает мясо и делает его вкуснее. Когда будешь в следующий раз собираться на шашлык, замаринуй мясо в пиве на несколько часов. Ты будешь приятно удивлен результатом.
Удобрение почвы
Зачем выливать оставшееся пиво, если его можно использовать в качестве удобрения. Ведь пивные дрожжи способствуют росту как комнатных растений, так и тех, что растут в саду на даче.
Полировка мебели

Звучит слегка странновато, но если у тебя вдруг не оказалось под рукой полироля, его можно заменить остатками пива. Чтобы твоя мебель сияла, смешай пиво с любым растительным маслом в пропорции 1 : 1 и протри тряпкой, смоченной этой смесью, деревянные поверхности
Пивная ванна
Снять усталость ног поможет ванночка из пива. Чтобы снять общую усталость, добавь в ванну немного пива. Плюс ко всему твоя кожа станет нежнее.
Чистка золота
Чтобы убрать грязь и потемнение с золотых изделий, их нужно положить в пиво на несколько минут, а потом протереть тряпкой.
Шампунь и кондиционер
Польза пива для волос вообще неоценима. Ведь пиво можно добавлять в обычный шампунь. Но перед этим нужно поставить пиво вариться и выварить 3/4 напитка. Затем просто смешай его с обычным шампунем в пропорции 3 : 1. Из пива также получается неплохой кондиционер. После мытья волос шампунем намочи их недопитым пивом, которое уже выдохлось, и оставь на несколько минут. После этого смой.
Осветление волос
Чтобы немного осветлить волосы, не повреждая их, намочи локоны пивом и посиди под прямыми солнечными лучами.

Обязательно куплю дежурную бутылочку пива и поставлю ее в холодильник. Ведь это такая полезная штука!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх