На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Если у вас щель между стеной и ванной, то мы нашли для вас решение

Даже небольшая щель между стеной и ванной может стать причиной крупных неприятностей. В худшем случае вам придется оплачивать ремонт в ванной комнате соседей снизу, а в лучшем – наблюдать, как под вашей ванной разрастается плесень и появляются разные, не самые приятные насекомые. Сегодня мы хотим поделиться с вами хитростями, как решить эту проблему и заделать щель между ванной и стеной.

 

Санитарный силиконовый герметик

 

Санитарный силиконовый герметик обладает сопротивляемостью к появлению грибка, плесени и насекомых. Наносится на сухую поверхность, после чего комната проветривается в течение несколько часов.

Бордюрная лента

Бордюрная лента – сравнительно новый материал, который позволяет дешево, быстро и герметично закрыть стык между ванной и плиткой. От того насколько сильно материал будет прижат зависит качество склеивания, а соответственно и срок службы бордюра. Дополнительно можно использовать жидкие гвозди.

Монтажная пена

Монтажная пена — это наиболее распространенный способ заделывания зазоров между ванной и стеной. Пена наносится на сухую поверхность, полностью заполняя все пространство.

Цементный раствор

 

После ремонта всегда остается немного строительного цементного раствора или плиточного клея. Подходят оба состава, но, в отличие от монтажной пены, высохший раствор не будет держаться, если ширина зазора превышает 3-4 см. Поверх раствора рекомендуется наклеить керамическую плитку, так как цемент — не самое эстетичное решение.

Керамический бордюр

Керамические бордюры для ванной на сегодняшний день являются наиболее оптимальным решением для тех, кому по душе качество и надежность. Керамический бордюр ложится на плиточный клей.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх