На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Экономим пространство, или 10 секретов для маленькой кухни

В век малогабаритных квартир и студий невероятно важно правильно организовать пространство на кухне. Выбор, увы, небольшой: или повесить пару шкафчиков с плитой и холодильником, или воспользоваться нашими советами, чтобы вместить все, что требуется.

Посуда

Нет места для шкафчиков, но есть свободная стена? Отлично! Берем перфорированную доску, вешаем ее на стену, вставляем крючки и развешиваем посуду. Дешево, вместительно и красиво.

Вертикаль

Сухие продукты

Все же повесили верхние шкафчики? Тогда не дайте пространству под ними пропасть. Прикрепите крышки к нижней поверхности и накручивайте на них банки с сухими продуктами. Удобно, еще и декоративный эффект.

Под

Верхние шкафчики

А в сами верхние шкафы можно убрать ту посуду, которой редко пользуетесь. Так она не будет постоянно попадаться на глаза и мешать найти нужный предмет.

Сверху

Полки

Кстати, вместо ящиков на маленькой кухне можно сделать полки. С их помощью не только удобно хранить посуду и прочие предметы, но и само пространство они очень «облегчат», сделав более воздушным.

Полки

Крючки и рейлинги

И вновь для посуды. Такие помощники не дадут стене пустовать, компактно организуют утварь, а к рейлингам можно крепить корзины, в которых будет отлично храниться разная мелочь.

Крюки

Специи

Кто же их не любит?! А чтобы они всегда были на виду, купите баночки с магнитными крышками, расфасуйте по ним приправы и развесьте на холодильнике.

Притяжение

Под раковиной

До сих пор храните под мойкой только мусорное ведро и пакет с пакетами? Неправильно! Поместите туда также средства для уборки – это очень удобно.

Мойка

Разделочная доска

Рабочая зона на кухне должна быть большой и комфортной. Увы, соблюсти такой параметр на компактной кухне не всегда удается. Тогда на помощь придет выдвижная разделочная доска. Большая, удобная, которая просто задвигается, как ящик, после использования.

Разделка

 

Раскладная мебель

Наверняка солидный стол для большой семьи не поместится на маленькой кухне или займет своими габаритами все пространство. Чтобы этого не произошло, используется раскладной стол, который крепится к стене, и раскладные или штабелирующиеся стулья.

Стол

Увеличиваем размер

Хотите зрительно увеличить маленькую кухню? Сделайте ее в белых тонах! А если поверхность будет глянцевой или зеркальной, то эффект будет еще более выражен.

Белое

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх