На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

16 странных, но эффективных советов, которые помогут вам преобразиться вне зависимости от возраста

Когда речь заходит о внешности, люди готовы на многое, чтобы сохранить свежий и молодой вид. Речь идет об использовании различных косметических средств и процедур. Однако не стоит сразу бежать в магазин, чтобы скупить все самые дорогие крема на полке. Есть немало бьюти-лайфхаков, которые помогут сохранить молодость и свежесть.

Распахнутый взгляд

Длинные красивые ресницы – мечта многих девушек. На косметическом рынке можно встретить огромное количество средств, предлагающих моментальный эффект. Однако лучше обратить внимание на старые добрые масла. Касторовое масло отлично помогает в борьбе за распахнутый взгляд. Наносите его чистым аппликатором от туши по вечерам.

Объемные ресницы

Далеко не каждая тушь справляется с обещаниями неземного объема. Увеличить шансы на кукольный взгляд поможет тальк. Нанесите один слой туши, затем присыпьте его небольшим количеством талька и закрепите результат вторым слоем.

Темные круги под глазами

Если вы устали от темных кругов под глазами, не тратьте дополнительные средства на консилеры. Попробуйте использовать бальзам для губ на масляной основе. Наносите его на область под глазами по утрам. Это поможет сократить мешки и осветлить темные круги.

Зеленый чай

Еще один способ борьбы с темными кругами под глазами – использованные пакетики с зеленым чаем. Охладите их, чтобы усилить эффект и прикладывайте к области вокруг глаз.

Борьба с прыщами

Зубная паста уже проделывает отличную работу, приводя ваши зубы в порядок. Однако ее можно использовать и в борьбе с прыщами. Обычная паста (не гелевая) поможет сократить воспаление. Нанесите небольшое количество на пару минут и смойте водой.

Крем для бритья

Если у вас внезапно закончился крем для бритья, ни в коем случае не заменяйте его обычным мылом. Оно сильно сушит кожу. Лучше воспользуйтесь кокосовым маслом. Масло станет отличным смазывающим средством, а заодно увлажнит раздраженную кожу.

Детские влажные салфетки

Влажные салфетки прекрасно справляются с удалением макияжа. Лучше всего использовать детские варианты, они менее аллергичны.

Консилер на губах

Вам не обязательно покупать матовую губную помаду, чтобы получить соответствующий финиш. Нанесите на губы немного консилера, а затем покройте губы выбранным цветом. В результате получится матовый эффект.

Завитые ресницы

Чтобы получить максимально подкрученные ресницы, многие девушки пользуются специальными керлерами. Усилить эффект можно, нагрев его горячим воздухом из фена.

Сухой шампунь

Если вы обладательница тонких волос, вашей вечной проблемой является отсутствие объема. Вы можете добиться его, используя сухой шампунь. Нанесите небольшое количество на корни и тщательно взбейте волосы. Если вам важен долгосрочный эффект, выбирайте лаки для волос с пудровой текстурой. Они помогут дополнительно избавиться от жирности.

Отрастить волосы

Если вам хочется побыстрее стать обладательницей длинной шевелюры, обратите внимание на кокосовое молоко. Оно помогает ускорить данный процесс. Нанесите небольшое количество на волосы, после мытья головы. Это помогает одновременно напитать локоны и исключает использование кондиционера.

Сухая кожа

Обладательницы сухой кожи знают, насколько для нее важно питание. Обеспечить ее им можно с помощью медовых масок. Мед – натуральный антиоксидант, который помогает сухой и чувствительной коже бороться с негативным влиянием извне.

Тушь для ресниц

Многие красят ресницы, начиная с верхнего века. Но попробуйте изменить порядок и пройтись по нижним ресницам сначала. Когда вы прокрашиваете верхние ресницы, то опускаете взгляд, в результате чего нижние ресницы касаются кожи, и тушь отпечатывается на ней.

Две разные туши для ресниц

Если вы любите максимально объемные ресницы, используйте два типа туши на них. Нанесите первый слой, дайте ему просохнуть. А затем покройте ресницы другим типом туши. Это помогает получить более драматичный взгляд.

Помощь потрескавшимся губам

Плохая погода и матовые помады буквально «убивают» ваши губы. Чтобы восстановить их, убрать трещины и шелушения, воспользуйтесь маслом ши. Оно облегчает боль и ускоряет процесс регенерации.

Чистая кожа

Кожа отражает состояние тела. Поэтому, увы, получить шикарную кожу, не обращая внимания на питание, не получится. Начните с рафинированных углеводов и сахара. Убирайте эти продукты небольшими порциями, чтобы привыкнуть, а результат вам определенно понравится.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх