На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как украсить шторы своими руками?

Всем нравиться смотреть в окна, особенно когда на улице непогода, мороз, сильный ветер и дождь. Людям нравиться ощущение комфорта и защищенности, которые более всего чувствуются в такие моменты. Во всех домах есть окна, и они должны быть декорированы лучшим образом, ведь именно окно – это первый элемент всей комнаты, который попадается на глаза при входе в любое помещение. Поэтому оконные проемы следует декорировать красивыми шторами и о том, как следует украсить занавески своими руками читайте далее.

 Украшения для штор — это замечательный способ привнести в дизайн комнаты собственную индивидуальность и оригинально дополнить интерьер помещения.

ВЫБИРАЕМ УКРАШЕНИЯ ДЛЯ ШТОР

Перед тем, как преступить к отделке занавесей, сначала нужно решить, какие именно декоративные элементы подойдут в комнату, будут гармонировать по дизайну, а также могут быть наиболее практичными.

Существует множество видов украшений, которые представлены широким ассортиментом и разнообразием фасонов. Следует поговорить о каждом из них в отдельности.

ЛАМБРЕКЕНЫ

Первым типом декоративным элементом для штор следует назвать ламбрекен – это текстильная драпировка, расположена в верхней части гардин и крепится вместе с ними на карниз. Как правило, такое украшение для портьер применяется в интерьерах, характерной особенностью которых является роскошь. Но благодаря великом разнообразии техник и материалов изготовления ламбрекенов, все большую популярность набирает такой элемент декора и в любом другом стиле, в котором убрана комната.

На фото шторы дополнены ламбрекенами

Ламбрекены можно разделить на такие виды:

  • Мягкий ламбрекен представляет собой полосу материи, которая закреплена по верхнему краю оконного проема. Такой вид может быть простым, что состоит из одного вида ткани, и сложным, комбинированный несколькими слоями текстиля. Такой тип ламбрекена может дополнятся складками, кистями, воланами. Вид такой элемент декора имеет достаточно торжественный и величавый;
  • Жесткий ламбрекен – это как правило, такой элемент декора, для изготовления которого используют плотный материал бандо. Мастер класс по изготовлению данного вида аксессуара для штор своими руками можно заключить в таких процессах: для начала необходимо сделать выкройку желаемой формы, далее используя этот эскиз вырезается та же фигура из бандо, далее следует нанести на клейкую сторону, выбранную и подготовленную заранее лицевую ткань и закрепить с обратной стороны.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх