На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

10 удивительных способов использования зубной пасты

Когда Микеланджело смотрел на каменную глыбу, художник понимал ее потенциальную красоту. В то время как другие видели простой кусок гранита. Наше сообщество, все мы видим возможности, хаки и новые способы проапгрейдить повседневные задачи и объекты. Эти 10 необычных и удивительных способов использования зубной пасты являются доказательством того, что все — от соли до лимонов — имеет свою тайную и невероятно полезную жизнь.

10 удивительных способов использования зубной пасты

Зубная паста не только хороша для удаления пятен с наших зубов. Оказывается, она вообще является эффективным пятновыводителем. Зубная паста является нежным абразивом, который может очистить мелки и маркеры со столешниц, стен, одежды и даже кроссовок.  

10 удивительных способов использования зубной пасты

Среди многих малоизвестных суперспособностей зубной пасты является ее способность полностью высыхать, что делает зубную пасту эффективным местным средством для лечения акне. Зубная паста используется в качестве домашнего средства от прыщей на протяжении десятилетий, потому что многие пасты содержат подсушивающие соединения, такие как пищевая сода, спирт и перекись водорода. 

10 удивительных способов использования зубной пасты

Зубная паста полирует зубы до жемчужно-белого цвета. Так что имеет смысл полировать ею и другие вещи. Этот слабый абразив который может сработать на поверхностях из нержавеющей стали, клавишах рояля, ювелирных изделиях и пластмассовых контейнерах.

10 удивительных способов использования зубной пасты

В свете всего этого даже удивительно, что у нас нет тюбика зубной пасты в каждом ящике! 

Вы также можете использовать зубную пасту в качестве доступной альтернативы строительной замазки и заполнить ею небольшие отверстия в гипсокартоне. Но обязательно используйте именно пасту, а не разновидности геля. Мы рекомендуем не использовать этот хак, чтобы заполнить большие отверстия. Но вот отверстия от гвоздей для настенных гобеленов и картин являются идеальными кандидатами.

10 удивительных способов использования зубной пасты

Если вы хотите облегчить зуд и раздражение от укусов клопов и ожогов ядовитого плюща без использования жестких химикатов или лекарств, попробуйте смазать пораженную область зубной пастой. Зубная паста является естественным вяжущим средством, потому ее можно использовать как для уменьшения отеков, так и для снятия воспаления.

10 удивительных способов использования зубной пасты

Из-за мягкой природы зубной пасты, ее можно использовать как нежный инструмент для ошкуривания. На самом деле, зубная паста является эквивалентом супер-тонкого листа наждачной бумаги, который легко удалит несовершенства и неровности на поверхности. Увы, она не справится с террасой, но вот экраны смартфонов, поверхность DVD-дисков и некоторые царапины на вашем авто она вполне улучшит.

10 удивительных способов использования зубной пасты

Чистка зубов и рта по утрам часто является грязным делом. Когда кусочки зубной пасты попадают в раковину, воспользуйтесь этим как возможностью помыть раковину! Кусочки вчерашнего ужина на зеркале от зубной нити? Нет проблем! Очистите их с зубной пастой.

Бонус-хак: полировка зеркала в ванной с некоторым количеством зубной пасты перед душем предотвращает запотевание. Так что вам не придется ждать, пока пар рассеется, прежде чем прихорашиваться!

10 удивительных способов использования зубной пасты

Есть ли что-то более невыносимое, чем попытка ровно повесить рамку для картины самостоятельно? Но это будет легче с тюбиком зубной пасты! Нанесите немного зубной пасты на крючки рамы. Зубная паста оставит следы на стене, так что вы будете точно знать, в каком месте нужно сделать крепление.

10 удивительных способов использования зубной пасты

ААА ... кофе, грязь, грязная вода — как бы вы ее ни называли… Даже самый ароматный кофе оставляет ее после себя. Это — неотъемлемая часть блаженного утреннего ритуала для миллионов людей Запада. Но спросите любого преданного сторонника об одной вещи, которая больше всего раздражает их в кофе, и они, вероятно, скажут о вездесущих кофейных пятнах, будь то кофейные пятна на зубах, пятна на кружках, кофейные кольца на подложках для стаканов или даже на самом столе. Но зубная паста может удалить их все. 

10 удивительных способов использования зубной пасты

Бонус-хак: вы также можете использовать зубную пасту для удаления водяных колец и от всего остального, что может оставить мокрый след на деревянном полу или деревянных поверхностях.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх