На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как сделать свое средство для мытья посуды


Сделать свое средство для мытья посуды не так уж и сложно. Среди всех возможных вариантов мы нашли для вас то, что делается проще всего, приятно пахнет и стоит недорого. Давайте посмотрим на него!

Итак, нам потребуется: четверть чаши тертого мыла, 2 стакана воды, 2 столовые ложки белого уксуса, 1 столовая ложка глицерина и 5 капель эфирного масла (лучше цитрус: лимон или апельсин). Вы можете растереть мыло в блендере либо натереть его на терке. 

Тертое мыло залейте водой и помешивайте на плите до тех пор, пока мыло полностью не растворится в воде.

Затем смешайте все ингредиенты в одной большой миске. Не забудьте хорошо перемешать. В данном рецепте очень важно, чтобы эфирное масло и глицерин хорошо перемешались. Лучше всего для смешивания использовать, например, кастрюлю.

Затем залейте ваше средство для мытья посуды в любую удобную для вас баночку, например, с дозатором. И пользуйтесь на здоровье!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх