На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Интересная задумка для необычного декора

Эффектный интерьерный декор можно сделать за сущие копейки. Не верите? Тогда взгляните на это шикарное дерево во всю стену. Подобное может появиться и в вашем доме. Техника до банального проста, а расходные материалы более чем доступны.

Для реализации проекта понадобятся:

  • плотный картон
  • краска
  • немного тюля
  • гирлянда на светодиодах
  • клеевой пистолет
  • скотч
  • ножницы

Для начала наносим контурное изображение дерева на лист плотного картона. Прорисовываем крупные ветви, чтобы легче было задать объем.

В местах прорисовки прокладываем клеевые полосы, продлевая их вниз по стволу.

Покрываем ствол краской и даем ему высохнуть.

По аналогии с деревом делаем контурное изображение корней, окрашиваем их, а после высыхания соединяем со стволом.

Переходим к созданию кроны. Часть листьев делаем сплошными. Они будут полностью окрашены в тон дереву.

Второй вид заготовок по размеру сходен с первым, но средина здесь полая. Эти листья будут тканевыми, наклеенными на основу. В идеале для них можно использовать старый тюль, а так же остатки прозрачной или полупрозрачной ткани и даже широкое кружево. Главное — аккуратно вырезать и приклеить к шаблонам.

Дополняем дерево кроной, приклеивая листья к ветвям и чередуя картонные с тканевыми по собственному усмотрению.

С тыльной стороны дерева крепим несколько скрепок, надежно насадив их на клей. В будущем они станут крепежом.

Прокладываем вдоль ветвей гирлянду, заводим ее также и под листья. Для надежной фиксации используем скотч. Если метраж гирлянды превышает необходимый, аккуратно складываем излишек и прячем его в области корневой системы.

По мере крепления гирлянды проверяем эффект, при необходимости перемещаем светодиоды в нужное место.  Дальше остается лишь выбрать для дерева подходящее место и «посадить» его.

Освоив эту несложную технику, можно реализовать массу творческих замыслов. Часть листьев на дереве можно заменить рамками с семейными фотографиями или придумать свой вариант светящегося панно. Больше деталей, касающихся создания интерьерного декора, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх