На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

6 дельных советов, как вернуть прежний блеск вашим украшениям

Ювелирные изделия требуют минимального, но регулярного ухода, чтобы украшения блестели и сияли, как во время покупки. Для этого следует периодически их чистить и правильно хранить. 6 простых, но ценных советов ниже помогут вернуть вашим украшениям прежний блеск и сияние!

Совет для занятых людей

Если у вас нет времени заниматься постоянными чистками ювелирных изделий, выделите всего 10 минут для этой небольшой хитрости.

Застелите миску алюминиевой фольгой. Добавьте 1 стакан (250 мл) теплой воды, 1 ст. л. (15 г) соды, 1 ст. л. (15 г) соли и 1 ст. л. (15 мл) мыла для посуды. Положите в раствор украшения на 10-15 минут, затем промойте и высушите.

Деликатная чистка

Некоторые украшения требуют особого ухода. Для них подойдёт именно такая чистка.

Используйте мягкую полировальную ткань и старую зубную щетку — вместе они вернут блеск украшениям. Добавьте 3 капли эфирного масла лимона на 1/3 стакана (85 мл) воды. Оставьте украшение в растворе не менее чем на 5 минут, можно даже на всю ночь. Протрите зубной щёткой, промойте и натрите мягкой тканью, чтобы вернуть украшению блеск.

Регулярная чистка

Если вы часто чистите свои украшения, воспользуйтесь этим советом.

Смешайте 1 ст. л. (15 мл) бытового чистящего средства, 1 ч. л. (5 мл) жидкого мыла и около 1/4 стакана (65 мл) дистиллированной воды. Замочите драгоценности не менее чем на час. Почистите зубной щеткой. Тщательно промойте и дайте высохнуть.

Возвращаем кольцам сияние

В небольшой миске смешайте несколько капель жидкого мыла для посуды и жидкости для мытья стёкол. Все масла и грязь будут удалены с кольца! Все, что вам нужно сделать, — это нанести на украшение смесь и почистить его старой зубной щеткой. Вы удивитесь, насколько эффективен этот метод!

Предотвращаем потускнение серебра

Если вы не носили серебряные украшения некоторое время, они, вероятно, потускнели. Чтобы предотвратить это, просто положите несколько кусков мела в шкатулку с серебром. Они будут поглощать лишнюю влагу, и тогда ваши серебряные украшения останутся блестящими!

Уход за жемчугом

Нежный жемчуг требует особого ухода. Этот простой метод позволяет очистить его без единой царапины.

Положите жемчуг в нейлоновый чулок и завяжите. Заполните раковину теплой водой и добавьте мягкий шампунь, например, детский. Поместите жемчуг в теплую воду с шампунем и аккуратно протрите колготки о жемчуг. Промойте чистой водой, извлеките жемчуг из чулка и аккуратно промокните.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх