На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Необычный способ утилизировать лоскутки от любой ткани

У любой мастерицы со временем накапливается достаточное для поделок количество лоскутков. Однако не всегда понятно, как именно соединить их вместе, ведь ткань такая разная: она может сыпаться, расслаиваться, а сами кусочки, как правило, оказываются неодинаковой формы. Перед мастерицей встает проблема, как же утилизировать маленькие лоскутки и затем применить их в дальнейших работах? Есть один любопытный и необычный способ, который может вас заинтересовать.

Для него вам понадобится чековая лента. Если ее нет, можно нарезать полосу нужной длины и размера из простой бумаги или обоев. Однако с лентой проще работать, так как она достаточно длинная и крепкая.

Youtube | Аnna Nikolaeva

Прикладываем один лоскуток к краю ленты, закрепляем его булавкой.

Youtube | Аnna Nikolaeva

Сверху на его прикалываем второй лоскуток другого цвета. Качество ткани не играет никакой роли.

Youtube | Аnna Nikolaeva

Строчим край на машинке, соединяя лоскутки вместе.

Youtube | Аnna Nikolaeva

Снимаем булавки, разглаживаем лоскутки, чтобы работа была аккуратная. Таким же образом прикрепляем третий кусочек ткани, но уже ко второму лоскутку, прострачиваем на машинке. Продолжаем работу до тех пор, пока не получим полосу нужной длины.

Youtube | Аnna Nikolaeva

Обрезаем излишки. Такие полосы с тканью можно использовать в дальнейших работах: например, в лоскутном шитье, или чтобы сделать бордюр для покрывала, или соединить много лент вместе. Благодаря чековой ленте, соединять лоскутки любого качества очень просто и быстро.

Youtube | Аnna Nikolaeva

Подробнее о том, как можно необычно утилизировать лоскутки от любой ткани, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх