На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Сумка-переноска для пикника: фото-идеи и мастер-класс

Для тех, кто не мыслит похода в гости без домашней выпечки, а по выходным привык устраивать  пикники, сумка-переноска для съестного станет настоящей находкой. Сделать ее самостоятельно несложно. Сборка настолько элементарна, что даже выкройка становится ненужной. Имея в хозяйстве такую сумку, больше не придется беспокоится о том, что в дороге могут помяться кексы, пирожные и даже торт.

Для пошива сумки достаточно пожертвовать одним из больших кухонных полотенец. Альтернативой может стать и подходящий отрез ткани. Также понадобятся ножницы и портновские булавки.

Складываем полотенце вдвое таким образом, чтобы края сошлись посредине.

Отмеряем расстояние, необходимое для размещения внутри большого блюда, с учетом припусков 5-6 см. Переворачиваем основной кусок изнанкой вверх и прострачиваем или сшиваем по бокам.

Оставшуюся полосу ткани разрезаем вдоль на 2 части

Формируем ручки

В нашем случае использовалось полотенце, а значит даже края сумки, к которым крепятся ручки, обрабатывать не придется.

Пришиваем ручки и выворачиваем сумку.

Теперь осталось только поместить внутрь блюдо с едой, и можно отправляться в путь.

Ручки размещены сверху, что позволяет разместить блюдо с едой горизонтально.

По этому же принципу можно сшить сумки для переноски еды с учетом собственных предпочтений и имеющейся в арсенале посуды.

А эту сумку легко отрегулировать под размер блюда. Ручка здесь одна. Пришита она к противоположным вершинам квадрата. Две другие вершины дополнены кольцами. Протянув ручку через кольца, получаем петлю для переноски.

Вставив шнуры по бокам, полотнище можно также не сшивать. Внутри такой сумки разместить можно даже кастрюлю.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх