На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как постирать пуховик дома и не пожалеть о содеянном?

Передовые материалы и способы обработки позволяют без сомнений стирать дома не только пальто, но и пуховики. Достаточно соблюдать несколько простых правил, чтобы вещь не только стала чистой, но и сохранила презентабельный внешний вид.

1463930767912_stiraem-puhovik1

  1. Выверните пуховик наизнанку, застегнув кнопки и молнии. В таком случае можно не беспокоиться, что элементы фурнитуры повредят ткань или погнутся.
  2. Используйте только жидкие моющие средства — выполоскать обычный стиральный порошок из верхней одежды практически невозможно. Кроме того, входящие в состав таких «шампуней» кондиционеры избавят вещь от эффекта накопления статического электричества.
  3. Чтобы не пришлось вручную распределять скомкавшийся пух, положите в стиральную машину несколько теннисных мячей — их можно приобрести не только в спортивных магазинах, но и в обычных универмагах. Ищите шарики на полке с товарами для дома и стирки.
  4. Используйте режим деликатной стирки. Температура воды не должна превышать 30ºС. Полоскание стоит повторить пару раз.
  5. Не стирайте пуховик с другими вещами, тем более темными.
  6. Сушите вещь в расправленном виде подальше от радиаторов. Желательно развесить пуховик на открытом балконе. Не забывайте периодически разминать оставшиеся комки пуха.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх