На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

18 отличных способов использования старых простыней. Часть 2

9. Сплетите коврик для ванной.

Все ненужные простыни следует разрезать на тонкие полоски и сплести коврик, который подойдет для кухни, ванной и прихожей. Отличная идея для использования простыней, которые разорвались от частых стирок.

10. Раскроите на салфетки.

Выбрасывать льняные простыни не стоит даже в том случае, если на них есть дыры или не выводимые пятна. Просто выкроите из хороших частей полотна салфетки. Их можно использовать для сервировки или уборки на кухне. Обработайте края простым швом, для предотвращения осыпания ткани.

11. Сшейте халатик в технике пэчворк.

Старые мягкие простыни можно пустить на банный халатик, исполненный в лоскутной технике. Просто выберите самые лучшие кусочки ткани и выкроите из них нужные детали. Если вы не любите работать с выкройками, можно взять для примера любой другой халат. Выверните его наизнанку и обведите детали кусочком мыла. Такой халатик сохранит приятные воспоминания и подарит ощущение тепла и уюта после ванной.

12. Сшейте лоскутный плед.

Такой плед в лоскутной технике надолго сохранит приятные воспоминания о тех временах, когда ваши простыни были еще совсем новыми. Особенно хорошо в нем смотрятся лоскутки из детских постельных комплектов с яркими сказочными рисунками.

13. Сшейте мешок для белья.

Если в вашем доме нет корзины для грязного белья, альтернативой ей может стать мешок на кулиске. Для него намного легче найти место в квартире маленькой площади. А можно сшить сразу несколько мешков и складывать в них вещи разного цвета. Тогда перед стиркой бельё не придется фасовать.

14. Сшейте гамак.

Отличный вариант для новой жизни для старой простыне. Правда придется выбрать самую крепкую из них. В таком гамаке можно очень удобно расположиться во время похода в лес. А можно повесить его в тени прямо во дворе дома и отдыхать на зависть соседям. Некоторые любят отдых в гамаке так сильно, что вешают его на балконе!

15. Сделайте пижамные брюки.

Мягкая ткань старой простыни просто создана для того, чтобы в ней спать. Пусть даже в несколько необычном виде. Такие брюки осилит даже начинающая швея. А настоящая мастерица, возможно, решиться взяться за изготовление пижамы целиком.

16. Сшейте наволочки.

Может быть у вас есть множество простыней одинаковой расцветки, и вы хотели бы наволочки в тон? Или вы предпочитаете подушки нестандартных размеров и обычные наволочки просто не подходят им?  Выход есть. Эта идея отлично подойдет и для хозяйки, которая прожгла или разорвала почти новую простынь. Можно просто оставить хорошую часть полотна и продолжить спать на ней…

17. Сшейте симпатичный фартук.

Теперь во время готовки одежда будет надежно защищена от пятен. И старая простынь сможет послужить еще какое-то время. Можно нашить несколько фартуков и предложить всем членам семьи поучаствовать в приготовлении ужина.

18. Сделайте панно.

Самые яркие и интересные лоскуты старых простыней можно натянуть на вышивальные пяльцы, соорудив таким образов оригинальные украшения на стену. Можно добавить вышивку или аппликацию. Такой декор легко перенести, поэтому он подходит, например, для оформления стенда на выставке рукоделия.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх