На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

18 отличных способов использования старых простыней

У многих в шкафу есть несколько простыней, которые давно не используются по назначению. Может быть подарок от родственников, не подходящий к стилю вашей спальни. Или комплекты из старых запасов, годами пролежавшие на антресолях. И выбросить жалко, и спать на них совсем не хочется.

К счастью, есть по крайней мере 18 отличных идей того, как можно создать из старых простыней интересные вещи для дома. Особенно интересно использовать в предложенных проектах винтажный ситец и бязь, которые отличаются оригинальным рисунком. В некоторых идеях можно использовать даже видавшие виды простыни.

1. Из двух простыней можно сшить пододеяльник.

Вариантом может быть плед или покрывало, которое украсит спальню. Особенно хороши для таких проектов простыни из жесткой льняной ткани с ярким рисунком. Для покрывала нужно пришить к цветной простыни подкладку из плотной ткани и украсить бахромой. Пододеяльник сделать еще проще — сшейте две простыни, оставив разрез для одеяла в боковом шве.

2. Сшейте летнее платье.

Как бы странно это не звучало, но из винтажной батистовой или льняной простыни с цветочным рисунком можно сшить отличный наряд. Лучше всего такая ткань будет смотреться, если выбрать силуэт в стиле 50-х или 60-х. Натуральная ткань обеспечит вам комфорт в жаркую погоду. А рисунок, рассчитанный на частые стирки, долго сохранит свои яркие цвета.

3. Соорудите вигвам.

Дети оценят идею создания посреди комнаты настоящего вигвама. Малыши с удовольствием поучаствуют в строительстве такого «жилища», а после проведут в нем множество интересных часов. Основу из устойчивых деревянных планок лучше изготовить самостоятельно. А вот выбрать подходящую простынь из старых запасов лучше с будущими обитателями шалаша.

4. Превратите в пляжное покрывало оригинального дизайна.

Для этого проекта подойдут простыни с которых не удалось вывести пятна, или просто достаточно застиранные. Покрывало такой формы очень удобно использовать для выхода на пляж с детьми. Весь песок и грязь останутся снаружи. Просто укрепите конструкцию при помощи сумки, бутылок с водой и других взятых с собой вещей. Для удобства на края бортов можно пришить карманы для различных мелочей.

5. Используйте как одеяла для растений.

Весной старые простыни, с пришитой по нижнему краю резинкой спасут молодые растения от ночных заморозков. А утром нужно просто просушить простыни от выпавшей росы.

6. Сплетите игрушку для собаки.

Можно, конечно, купить очередную игрушку в ветеринарном магазине, но ее, как и все остальные все равно ждет одна участь… Собаки из сгрызают! Чтобы не тратить лишних денег, просто разрежьте на куски старые простыни и сплетите толстую косичку. Ваш питомец будет в восторге!

 

7. Соорудите собачью лежанку.

Еще одна альтернатива походу в магазин. Вместо дорогой лежанки можно поселить питомца на мягкой подушке из старых простыней. Просто сшить вместе два прямоугольника и положить между ними поролон или синтепон. А можно использовать для набивки старые вещи. Собака очень любит спать на подушке, которая пахнет ее хозяином!

8. Сшейте хозяйственную сумку.

Старая надоевшая простынь может еще немного вам послужить. Выкроите прямоугольники нужной формы и пришейте к ним ручки. Такая сумка выдержит множество покупок. А вам не придется просить пакет на кассе и чувствовать себя виноватым в загрязнении природы. В сложенном виде сумка занимает совсем немного места, а значит ее можно всегда носить с собой. Можно оставить несколько штук в машине на случай неожиданных покупок.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх