На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как очистить любимую сумочку из натуральной кожи

Кожа – это отличный материал, который пользуется большой популярностью ещё с незапамятных времен. Однако ухаживать за ним очень сложно, и такой уход необходим, иначе вещь быстро теряет свои основные качества. Как почистить кожаную сумку проще в домашних условиях? Для того, чтобы это сделать, нужно старательно следовать всем рекомендациям, которые мы предложим. Причём часто средства для ухода за кожей стоят совсем недорого - намного дешевле, чем любимая вещь.

Женские сумочки – это такой аксессуар, к которому хозяйка обычно относится с большим трепетом. Для того, чтобы с любимой сумкой ничего не произошло, просто воспользуйтесь нашими рекомендациями и советами, которые имеют под собой полноценный реальный опыт использования.

Придаём коже блеск

Темная кожа хорошо чистится кофейной кашицей, которая остаётся на дне в чашке. Берется та самая гуща, а затем с помощью ватной подушечки она наносится на поверхность и активно, но без сильного нажима, втирается. Особенно обратите внимание на те места, которые сильно обтёрлись и потеряли свой внешний вид.

Также ничто не мешает натереть свою сумочку кремом для обуви, который подходит по цвету. А ещё лучше – найти красящий крем. Нужно сначала намазать сумку тонким слоем, затем оставить на 1 час, после чего натереть до блеска бархатной тряпкой.

Для того, чтобы победить затертые места, можно натереть их при помощи 1 чайной ложки соды, растворенной в стакане жирного молока. Затем кожу нужно натереть натуральным вазелином или глицерином едва ли не до зеркального блеска.

Как вернуть вид коже светлых оттенков

А как можно вернуть прежний вид коже светлых оттенков? Это совершенно несложно. Достаточно вымыть её водой с мылом, чего будет достаточно.

Но тереть необходимо аккуратно, так, чтобы кожа не напиталась водой. Можно добавить в мыльный раствор несколько капель нашатырного спирта.

Белая кожа хорошо очищается смесью из молока и взбитых яичных белков от куриного яйца. Поверхность натирается, оставляется на 20 минут, а затем её нужно натереть мягкой бархатной тряпкой или фланелью.

Пятна на светлой коже можно удалять соком лимона или обычной половинкой лука. Затертые грязью с рук ручки сумки, а также место, где она открывается и часто используемые карманы можно очистить при помощи обычного молочка для снятия макияжа. Нужно намазать, а затем выкатывать пальцами, пока кожа не станет светлой снова. Но делать это нужно непременно чистыми руками.

Универсальный уход за качественной кожей

Существуют также универсальные рекомендации, которые позволят почистить кожаную сумку безупречно и без глобальных методов:

  • После стирки или попадания под дождь нельзя вешать кожаные изделия возле открытых источников тепла. Слишком быстрое высыхание коробит кожу и превращает её в меха гармошки.
  • Никогда не чистите кожу, которая намокла, до тех пор, пока не произойдёт полное высыхание. Иначе вы просто скатаете верхний слой и сделаете изделие очень некрасивым. Сумочку потом придётся выбросить.
  • Не используйте растворы, содержащие едкие щелочи или крепкие кислоты. От них кожа моментально приходит в негодность. Кроме того, даже если нет повреждений внешне, структура может потом рассыпаться. Всё равно такая кожа уже обречена.
  • Прежде чем пробовать какое-то средство, проверьте его на небольшом участке в укромном месте сумочки, которое не видно.
  • Разная кожа – это разные выделки, разные сорта, поэтому на одно и то же средство может быть различная реакция.
  • Кожаные изделия нужно хранить только в коробках, набив для придания формы бумагой.

Для начала убедитесь в том, что сумка действительно из кожи, иначе заменитель можно будет испортить большинством предложенных методов. Заодно, если старый экземпляр не особо жалко, можете проверить правдивость слов продавца.

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх