На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

«Жидкая кожа» своими руками. Никто даже не заметит, что на сапогах, сумочке или куртке была царапина

Давно наступила календарная весна, но затянувшиеся холода не позволяют нам насладиться ее прелестями. Пока на улице не потеплело, самое время пересмотреть гардероб и подготовить его к окончательному приходу нового сезона.

 

 

как убрать с кожи царапины

Но что это? Куртку из натуральной кожи на самом видном месте «украшает» большая царапина. Неужели выкидывать? Или, например, купил новые туфли и в тот же день зацепился за гвоздь… Так и удар схлопотать можно.

как удалить царапины с гладкой кожи

Если оттеночный крем или лак не в силах исправить ситуацию, нужно подключать тяжелую артиллерию. А точнее, сделать своими руками «жидкую кожу». Не пугайся: это куда проще, чем кажется, но есть и ограничения, о которых мы скажем позже.

«Жидкая кожа» для ремонта

В современном понимании, «жидкая кожа» — это полимерная смесь на основе спирта и воды. В состав продукта входит клеевая основа, каучуковая смола и краситель. Можно воспользоваться готовым продуктом, но могут возникнуть сложности.

как убрать царапины с кожи ботинка

Во-первых, такое средство нужно еще найти, а потом может оказаться, что в продаже нет «жидкой кожи» нужного цвета. Да и зачем платить за целый флакон, если нужно заделать одну царапину?

 

как убрать царапины с кожи на обуви

Попробуем сделать «жидкую кожу», которая идеально подойдет именно твоему изделию. В мастерских по ремонту обуви пользовались этим методом задолго до появления в продаже готовой «жидкой кожи». Можно сказать, что это профессиональный секрет сапожников. Берем на вооружение!

Как сделать «жидкую кожу» своими руками

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • растворитель на ацетоновой основе
  • пипетка для нанесения растворителя
  • донор — кусочек кожи такого же качества
  • острый нож и шпатель (или нож-шпатель)

ПРИМЕНЕНИЕ

  1. Поиск донора
    Ломаешь голову, где взять кусочек кожи нужного цвета и фактуры? Далеко ходить не надо — выбери незаметное место на обуви, куртке или сумке. Это может быть изнаночная часть сумки или сапога, отвороты на куртке, спинка дивана.Когда «донор» найден, капни на это место жидкость с ацетоном из пипетки. Подожди пару секунд и аккуратно соскобли материал. На кончике ножа должно остаться немного растворенного покрытия.
    как удалить царапины на коже
  2. Исправление дефекта
    Нанеси полученное покрытие на поврежденные места, там где нужно заделать царапины или потертости. Разровняй шпателем, дай просохнуть и отполируй мягкой тряпочкой.

Сразу нужно сказать, что этот способ подойдет только для небольших царапин. Если повреждения имеют значительную площадь, как на этом воротнике, придется воспользоваться покупной «жидкой кожей».

Исправляем значительные повреждения

как убрать царапины с кожи сидений

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

 
  • жидкая кожа нужного цвета
  • кисточка
  • спирт для обезжиривания
  • спонжик для устранения излишков
  • тряпочка из мягкой ткани

ПРИМЕНЕНИЕ

  1. В первую очередь удали все торчащие кусочки кожи.
    как убрать царапины с кожи сумки
  2. Обезжирь проблемное место спиртом или другой жидкостью для обезжиривания.
  3. Затем нанеси первый слой «жидкой кожи» по всей дефектной поверхности.
    жидкая кожа saphir
  4. Не дожидаясь, пока «жидкая кожа» высохнет, пройдись по ее поверхности спонжиком, чтобы удалить излишки средства.
  5. Минут через 10–15 повтори процедуру еще раз. При необходимости можно нанести и третий слой.
  6. Дождись полного высыхания.
    как использовать жидкую кожу

Теперь ты знаешь, как скрыть царапины на изделиях из кожи. Если проделать всё аккуратно, никто даже не заметит, что на сапогах, сумочке или куртке были дефекты.

А теперь можно посмотреть видеоурок, в котором обувной мастер подробно объясняет все тонкости изготовления «жидкой кожи».

 

Теперь об ограничениях. «Жидкая кожа» подходит только для реставрации кожи с поверхностным покрытием. На коже без покрытия (замше, нубуке, велюре) она будет выделяться и резко отличаться по структуре от остальной поверхности.

 

«Жидкая кожа» применима лишь на поверхностях, не подверженных изломам, механическим напряжениям и поверхностному трению. «Жидкая кожа» не имеет клеящих свойств и не может заклеить крупные сквозные отверстия.

Дарить вторую жизнь вещам — это творчество!

Одари полезными рекомендациями своих друзей, они наверняка будут признательны.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх