На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 925 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Старый секрет для ранней посадки и урожая томатов

С каждым днем весна все ближе и ближе и многие садоводы и огородники начинают задумываться над судьбой своего будущего урожая. Ведь рассадой можно начинать заниматься уже в феврале, особенно если она предназначена для ранней посадки. Любители же ранней посадки и урожая нередко сталкиваются с проблемой холодной земли или излишней влаги, которую после зимы в избытке отдает земля. Решить обе эти проблемы можно довольно изящно и просто, а помогут в этом обычные пакеты.

Youtube | САД, ОГОРОД,СВОИМИ РУКАМИ

Вам потребуются:

  • плотные пакеты;
  • ножницы;
  • все необходимое для посадки

Пакеты лучше брать плотные, подойдут также прочные мусорные мешки. В нашем случае это пакеты с размером 35 см на 45 см. Ручки, если они есть, обрезаем, а дно пакета разрезаем. Сам же пакет разрезаем на 2 или больше частей, в зависимости от его размера. В результате у нас получилось 2 ленты, или 2 своеобразных горшка без дна.

Youtube | САД, ОГОРОД,СВОИМИ РУКАМИ

Теперь подготавливаем почву, в нашем случаем это смесь перегноя, торфа, чернозема и песка в равных пропорциях. Устанавливаем наши «горшки» в теплицу и засыпаем их землей. Если высота теплицы позволяет, то лучше ставить «горшки» не просто на землю, а на гряду высотой примерно в половину высоты «горшка». Ведь чем выше, тем воздух теплее, и таким образом мы сможем выиграть несколько лишних градусов.

Youtube | САД, ОГОРОД,СВОИМИ РУКАМИ

Когда все готово, можно приступать к посадке. В земле «горшка» делаем углубление, а затем добавляем удобрение и смешиваем его с землей. После, чтобы не травмировать корневую систему рассады, опускаем в углубление стакан, в котором росла рассада, и обжимаем его. В итоге мы получаем лунку идентичную той, к которой корневая система, так сказать, привыкла.

Youtube | САД, ОГОРОД,СВОИМИ РУКАМИ

Простая, но эффективная теплая грядка готова. Во-первых, такой «горшок» – дополнительный слой между растением и холодной землей, во-вторых, в нем почва прогревается гораздо быстрее. К тому же такой способ высадки решает и проблему лишней влаги, так как растения находится над влажной холодной землей. Когда же корень достигнет дна, на улице и в земле уже благоприятные условия, «горшок» же нужно просто убрать, а землю собрать с помощью граблей.

А ниже вы можете посмотреть видео, в котором подробно рассказано о таких теплых грядках-«горшках».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх