На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Всегда втирайте в новую обувь масло норки и вот зачем

Кто-то обожает покупать новую обувь, а кому-то этот процесс приносит немало проблем. Новые ботинки или туфли могут жать, натирать и ничего с этим не поделать, пока не разносишь. Однако, с помощью смягчения кожи по технике, указанной ниже, можно ускорить этот процесс. Кроме этого, вы сделаете водоотталкивающую пропитку и сократите вероятность появления трещин. Обратите внимание, данный способ подходит только для обуви из натуральной кожи.

Что потребуется

  • норковое масло;
  • фен;
  • губка;
  • мягкая ткань.

Подготовка обуви

Если обувь новая, никакой подготовки не потребуется. Если речь идет о ношеной паре, сначала промойте ее и дайте полностью высохнуть.

Норковое масло

 

Норковое масло богато силиконами, ланолином и витамином Е. Все эти компоненты известны позитивным влиянием на кожу. Однако некоторые цвета могут потемнеть от взаимодействия с ним. Если вы работаете с обувью светлого оттенка, проверьте реакцию на незаметном участке.

Лучше всего втирать масло с помощью плотной ткани, но можно использовать губку. Чтобы смягчить кожу, нужно нанести его толстым слоем. Подогрев его, вы упростите процесс. Втирайте масло во все швы и стыки, в любые жесткие участки, которые могут стать причиной мозолей. Чаще всего это жесткие швы в пяточной области. Как только масло распределено, возьмите фен и растопите его. Нагрев кожи раскроет поры, в которые впитается больше масла.

Финальные шаги

Дайте ботинкам 24 часа, чтобы впитать максимум масла. Чем больше впитается, тем мягче станет кожа. По прошествии этого времени возьмите мягкую ткань и начните втирать оставшееся масло в кожу, пока не уйдут все излишки.

Время от времени подогревайте ботинки и масло феном, чтобы упростить процесс. Когда масло будет полностью втерто, обработайте ботинки или туфли кремом для обуви и отполируйте.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх