На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Уютная атмосфера солнечного Прованса на кухне без больших денежных вложений

Стиль прованс, берущий свои корни из одноименного региона на Юго-Востоке Франции, сегодня очень популярен. Этому стилю характерны естественная цветовая гамма. Чаще всего для оформления используются голубой, лавандовый, бледно-желтый, молочный, оливковый и терракотовый цвета. Более того, оформляя помещение в стиле прованс, следует использовать натуральные материалы, мягкое освещение, декор из льна и хлопка и, конечно, классические «прованские» элементы: петушки, подсолнухи и лаванда. Мебель для стиля прованс должна быть слегка потертой и состаренной: это добавит особый шарм помещению.

Романтичный, изысканный и легкий стиль «прованс» идеально подходит для интерьера кухни. Преимуществом этого стиля является то, что он доступен при любом бюджете и может быть использован для оформления как больших, так и маленьких помещений. Если хотите создать в своем доме уютный уголок с особенной атмосферой Юга Франции — стиль «прованс» — идеальное решение для Вас.

Если кухня выходит окнами на южную сторону дома и все время залита светом, выбирайте для оформления холодные цвета; синий, голубой и светло-серый.

Если же на кухне наблюдается недостаток естественного освещения, то, оформляя ее в стиле прованс, остановите свой выбор на светлых и теплых красках. Такие цвета станут заменой Провансальскому солнцу на кухне.

Для стиля прованс характерно присутствие открытых полок, на которых расставлена красивая посуда, комнатные цветы и стеклянные баночки с ароматными травами.

Кухонная мебель в стиле прованс обязательно должна быть деревянной. Отличный выбор — шкафы с филенчатым фасадом.

Для оформления стен на кухне в стиле прованс можно использовать натуральный камень или кирпичную кладку.

Одна из характерных особенностей стиля прованс — использование нарядного текстиля.

Кухня без навесных шкафов выглядит просторной и легкой. Для размещения кухонных принадлежностей можно использовать деревянные балки с крючками, которые смотрятся очень стильно.

Чтобы добавить уют в интерьер кухни в стиле прованс, используйте декоративные коврики и много комнатных растений.

Кухня в стиле прованс не обязательно должна быть выполнена в светлых цветах. Не бойтесь экспериментировать: кухонный гарнитур глубокого синего цвета будет отлично сочетаться с белыми стенами и деревянной классической мебелью.

При оформлении кухни темной мебелью обязательно добавляйте светлые элементы декора и не забывайте про освещение. Потолочные светильники, необычные люстры и подсветка шкафов светодиодной лентой помогут создать стиль прованс на Вашей кухне.

Цветочные принты на стенах и мебели — лучший выбор для тех, кто хочет воссоздать на свой кухне уютную атмосферу солнечного Прованса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх