На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как в салоне. Окрашивание бровей хной в домашних условиях

Брови для женщины играют очень важную роль. Если они правильно оформлены, то придают лицу выразительность, даже если на нем совсем нет макияжа. Многие даже говорят о том, что если глаза – зеркало души, то брови – ее рама. И то, как это рама оформлена, задает тон и всему лицу.

Сейчас очень популярно окрашивание бровей хной. Найти бровиста не такая уж и сложная задача, ведь недостатка в них совсем нет. Но вот найти того, которому можно без опаски довериться, все же гораздо сложнее. А зачем идти к мастеру, когда окрасить брови можно и самостоятельно? Нужно знать только пару тонкостей. К тому же самостоятельное окрашивание здорово сэкономит деньги.

Вам потребуется:

  • хна для бровей;
  • кисть

Для комфортного окрашивания вам нужна хорошая кисточка. Купите себе скошенную кисть из искусственного ворса, так как натуральный сильно пушится. Покупать очень дорогую, профессиональную кисть нет смыла, так как она довольно быстро выходит из строя.

Youtube | Luda Brows

Главное при окрашивании, конечно, сама хна. Многие мастера советуют брать хну «Brow henna». Она хорошо красит кожу, но при этом не перегружает цветом сами волоски. Кроме того, ее цвет подстраивается под цветотип человека. У этой фирмы много различных цветов, и любой может выбрать себе подходящий, однако беспроигрышное сочетание – шатен № 1 + шатен № 3. Комбинация этих оттенков подойдет практически любому.

Youtube | Luda Brows

В чистом же виде шатен №1 подойдет для русых и светло-русых, а также для затемненного блонда. Шатен № 2 прекрасно смотрится на темно-русых и брюнетках. Шатен № 3 гармонирует с волосами очень темных оттенков. Для рыжих же подойдет блонд № 4.

Когда вы определились с цветом, можете очертить для себя желаемую форму бровей, например, с помощью карандаша. Теперь можно подготовить хну. Если вы смешиваете оттенки, то сначала разведите более светлый, а только после затемните его более темным. Воды для хны нужно немного, буквально 3-4 капли. У вас должна получиться консистенция соевого соуса: ни густая, ни жидкая.

Теперь необходимо обезжирить кожу любым не спиртовым раствором и красим. Начинаем наносить хну от нижнего контура, он должен получиться самым темным, так же, как и «хвост» брови. Наносим хну впечатывающими движениями, небольшими мазками, направление растушевки – от низа вверх и от хвостика к носу. Хорошо растушевываем хну, комков быть не должно. Таким образом покрываем всю бровь. Затем хорошо промакиваем кисточку о салфетку и прорабатываем почти сухой кистью основание снизу вверх. Пока высыхает первая бровь, делаем вторую.

Youtube | Luda Brows

Даем первому слою высохнуть, только после этого наносим второй. Всего слоев должно быть 3-4, а на высыхание нужно примерно 3-4 минуты.

Youtube | Luda Brows

Когда нанесен последний слой, начинаем смывать хну. Это можно делать влажной салфеткой или смоченным в воде ватным диском. Сначала смываем основание, чтобы был переход цвета, ждем 3-4 минуты. Затем легкими движениями по росту волос смываем и остальную хну. Пока хна сырая, она имеет более теплый оттенок, через некоторое время она приобретет свой финальный цвет.

Youtube | Luda Brows

А ниже вы можете посмотреть видео о том, как самостоятельно окрасить брови хной, а также услышать еще несколько ценных советов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх