На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

10 способов вернуть старым вещам былой вид

У всех есть дети, которые могут посадить пятно на диване или ковре. Старая посуда, которую вы любите, но не можете расстаться. Хотите вернуть вещам былую свежесть? Эти практические советы помогут удалить все старые пятна, и ваши вещи станут как новые.

1. Медные кастрюли считаются самыми лучшими для приготовления пищи. Обновить их можно с помощью соли и уксуса. Просто присыпьте поверхность солью, взбрызните уксусом и потрите жесткой стороной губки.

2. Вернуть кедам белизну можно с помощью следующего раствора: 1 чайная ложка средства для мытья посуды; 3 столовых ложки перекиси водорода; 2 столовые ложки пищевой соды.


3. Вернуть доске прежний вид легко: просто очистите ее губкой, смоченной в растворе из лимонного сока и соли.

4. От царапин на тарелках легко можно избавиться! С этим справится моющее полирующее средство для фарфора.

5. Очистить противень от пригоревшего жира можно пастообразной смесью перекиси водорода и обычной соды. Нужно нанести пасту на противень и оставить на 30 минут. Затем смыть.

6. Для очисти ковра. Вам потребуются 1 часть уксуса и 2 части воды. Смешайте воду и уксус вместе в бутылке с распылителем. Нанесите средство с помощью распылителя на пятно и накройте влажной тряпкой. Включите на утюге паровой режим и поставьте его на 30 секунд на тряпку.

7. Очистить швы между плиткой можно с помощью отбеливателя, в составе которого есть хлор. Разводится он в воде в соотношении 1:1. При работе нужно проветривать помещение.


8. Протрите царапины на коже детским или оливковым маслом с помощью ватной палочки. Дайте маслу подсохнуть в течение часа. Если царапина заметна, повторите процедуру


9. Мягкая мебель требует особого ухода. Избавиться от пятен можно с помощью белой губки и спирта. Смочите пятно губкой, пропитанной спиртом. Пусть это место высохнет. Затем возьмите щетку и хорошо почистите этот участок.

10. С помощью влажных салфеток можно легко очистить пятна на кожаной сумке.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх