На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как удалить пригоревшие пятна со стеклянной посуды за 1 минуту

Есть много причин печь пироги или запеканки именно в стекле. Стекло распределяет тепло равномерно и сохраняет его довольно хорошо, что означает, что ваша запеканка останется горячей за обеденным столом. Кроме того, стеклянная посуда выглядят более элегантно, чем, скажем, металлический противень для выпечки. И стекло, как правило, довольно легко чистить. Есть только одно исключение из этого факта: эти упрямые желтые жирные пятна, которые пригорели.

Как легко и быстро удалить пригоревшие пятна со стеклянной посуды

1. Мыло вместо чистящего средства

Мыло является более эффективным, чем чистящее средство. Просто возьмите теплую влажную губку и потрите об нее мыло. Вы можете также использовать пищевую соду.

Как удалить пригоревшие пятна со стеклянной посуды за 1 минуту

2. Волшебный ластик

Есть ли что-нибудь такое, чего не может сделать волшебный ластик? Если вы уже купили его, просто смочите ластик и приступайте к работе. Можно сначала замочить блюдо, а потом попробовать ластик для более трудновыводимых пятен.

3. Кукурузный крахмал и уксус

Поскольку и кукурузный крахмал, и уксус являются чемпионами по удалению жирных пятен, объедините их, чтобы сделать свой собственный очиститель стеклянной посуды. Просто добавьте чайную ложку кукурузного крахмала в равные части уксуса и воды, смочите губку и приступайте к работе.

4. Средство для мытья духовки

Есть специальные средства на полках супермаркетов, которые предназначены именно для очистки духовки. Например, от фирмы Reinex или российский SanitaR. Их можно использовать и для пригоревшей посуды.

Как удалить пригоревшие пятна со стеклянной посуды за 1 минуту

5. SanitaR

Российское средство SanitaR отлично подходит как для чистки духовки, так и для пригоревшей пищи на противне или посуде. 

6. Зубная паста

Подумайте об этом: зубная паста безопасно полирует ваши зубы, так почему бы ей не работать так же хорошо на вашей стеклянной посуде? Просто нанесите немного пасты на желтую область и (как вы уже, наверное, догадались) отскребите грязь зубной щеткой. 

7. Протезоочиститель

Этот немного более нетрадиционный способ, но действенный. Налейте воды в стеклянную посуду, бросьте две или три таблетки для чистки зубных протезов и оставьте на пару часов. Затем протрите губкой.

8. Сушильный лист и вода

Налейте теплую воду в посуду. Добавьте неиспользованный сушильный лист в воду, затем дайте ему около 15 минут. Вылейте воду, затем протрите жирные или запекшиеся участки влажной губкой. Затем помойте обычным способом с жидким средством для мытья посуды.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх