На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 925 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Нетривиальное использование ненужного велосипеда

Нередко главная идея поделок и переделок под знаком «сделай сам» – это идея превратить ненужную вещь в нужную, или даже мусор – в сокровище. Например, у вас есть старый велосипед, который уже далеко не первый год пылится где-нибудь на даче или в гараже. Пользоваться вы им не пользуетесь, но выкинуть его почему-то все же жалко. Может быть, это старый велосипед вашего ребенка, который пробуждает приятные воспоминания… Вовсе необязательно его выкидывать или продолжать держать в заточении в гараже. Сделайте из него вот такой оригинальный столик!

Вам понадобятся:

  • велосипед;
  • деревянная доска;
  • скобы;
  • кронштейны для крепления полки к стене;
  • зажимные разъемы для крепления доски к велосипеду;
  • шурупы для дерева;
  • дюбель-гвозди;
  • краски (по желанию)

На первом этапе мы подготавливаем велосипед. Моем и чистим его, при необходимости красим. Также решаем, какую часть велосипеда мы используем для стола: оставим ли руль, сиденье, тормоза, цепь и прочее.

Удобнее всего будет убрать сиденье и руль, так у нас проще всего получится закрепить столешницу. Поэтому убираем эти части, а на их место помещаем дюбели. Подгоняем дюбель-гвозди по размеру так, чтобы они были на одном уровне. Это необходимо потому, что сиденье и руль находятся на разной высоте. На дюбели прикрепляем зажимные разъемы. С их помощью мы будем крепить столешницу к велосипеду-основе.

Теперь настало время столешницы. Ее можно делать из любых материалов, которые оказались у вас под рукой. Можно, например, взять несколько досок и соединить их между собой скобами, чтобы получить желаемый размер. По желанию красим доски или покрываем морилкой.

Для того, чтобы надежно зафиксировать столешницу, нам придется прикрепить ее к стене. Для этого берем полочные кронштейны и прикручиваем их к стене на необходимой высоте. Высота эта должна более-менее соответствовать высоте велосипеда, ведь он у нас выступает в качестве ножек для стола.

Теперь, когда у нас есть столешница, а кронштейны прикреплены к стене, соединяем эти части. Закрепляем столешницу на кронштейнах с помощью шурупов. Со стороны это на данном этапе выглядит как обычная полка или стол.

Но наша задача – полка необычная, а с изюминкой, и изюминка эта – наш велосипед. Прикрепляем подготовленный велосипед к полке, просто прикручивая его.

Готово, осталось только задекорировать стол по своему вкусу. И вот вам несколько примеров того, как это можно сделать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх