На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Вся обувь в одном шкафу — реальность с функциональной подставкой

Проблема размещения обуви в квартире всегда актуальна. Многочисленные пары обуви занимают много места и не умещаются ни в один шкаф. Для того, чтобы рационально использовать место в небольшой прихожей, мы предлагаем сделать компактную, но при этом вместительную вращающуюся подставку для обуви, которую можно установить даже в узкий шкаф.

Youtube | Tyler G

В этой подставке для обуви предусмотрены полки разной высоты и размера для того, чтобы Вы могли аккуратно разместить всю свою обувь, начиная от домашних тапочек и заканчивая высокими зимними сапогами.

Из листов фанеры вырежьте квадраты, которые в дальнейшем станут основанием полки. В середине каждого квадрата просверлите круглое отверстие, что облегчит дальнейший процесс установки разделителей.

Youtube | Tyler G

С помощью ленточной пилы или обычного лобзика выпилите из каждого подготовленного квадрата круги одинакового диаметра.

Youtube | Tyler G

На каждой заготовке отметьте необходимое число сегментов. Оно зависит от числа пар обуви, которые будут находиться на этой полке. После того, как подсчитаете сколько потребуется разделителей для полок, из еще одного листа фанеры сделайте разделители. Чтобы подставку было удобно использовать, разделители должны иметь разную высоту, но одинаковую ширину, это позволит размещать обувь разной высоты.

Youtube | Tyler G

В каждом разделителе сделайте по два отверстия, с помощью которых они будут крепится к основанию подставки.

Youtube | Tyler G

Обработайте каждую деталь наждачной бумагой, чтобы избавиться от несовершенств.

Прикрепите разделители к основанию подставки, используя винты. Вы можете установить разделители, используя специальный клей для дерева, но в этом случае подставка будет не такой надежной.

Youtube | Tyler G

Смажьте закрепленные разделители клеем и установите на них круглое основание подставки. Закрепите основание, соединив его с разделителями гвоздями.

Youtube | Tyler G

Повторяйте процедуру установки разделителей для полок и оснований до тех пор, пока не закончите сбор полки.

Для того, чтобы сделать основание подставки, подготовьте два круга такого же диаметра, как и диаметр полок, также потребуется изготовить основание для опорно-поворотного подшипника.

Установите подшипник на основание полки.

Youtube | Tyler G

Соедините основание с подшипником с нижней полкой подставки винтом.

Отшлифуйте края подставки и при желании покрасьте подставку-карусель в любой выбранный Вами цвет.

Такую конструкцию Вы можете установить даже в узкий угловой шкаф, благодаря вращательному механизму, подставку-карусель будет очень удобно использовать.

Youtube | Tyler G

С более подробными инструкциями по изготовлению подставки-карусели Вы можете ознакомиться в этом видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх