На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

7 полезных идей хранения которые пригодятся каждому

Когда мы только въезжаем в новый дом, мы всегда знаем где лежат все вещи. Всё аккуратненько сложено и лежит на нужных местах, но со временем, когда мы обживаем новую квартиру, уборка и складирование вещей становятся более рутинными. От этого и возникают проблемы с большим количеством бесполезного хлама, а также с поиском вещей в доме, иногда на это может уйти больше часа. В этой статье вы найдете 7 простых лайфхаков для хранения вещей в квартире, которые не отнимут у вас много денег и времени.

Пластиковые баночки

Отличная система хранения для ванной, но для её создания нужно немного потрудиться. Вам нужно сделать несколько действий:

  1. Найти доску и прикрутить её к стене.
  2. Купить держатели для банок с подходящим диаметром. Прикрепить их к доске.
  3. Повесить на держатели баночки и заполнить их предметами.

Такую систему хранения можно использовать для ватных палочек, бритв или зубных щеток.

Настенный органайзер

Отличное решение для мастерских. Можно провести сортировку предметов и аккуратно расположить их по полочкам. Это даст вам немного лишнего пространства, а также даст понимание того, где искать ножницы или отвертку, когда они понадобятся.

Органайзер можно использовать не только для мастерской, с его помощью можно хранить контейнеры с едой(специи, соль, сахар и крупы), что является отличным вариантом для кухни.

Универсальный ящик

Отличное и очень простое изобретение. Поставьте этот ящик в углу комнаты, а лучше под кровать. Открывайте его тогда, когда необходимо выкинуть какой-нибудь хлам. Всего одна коробка позволит очистить ваше помещение и сделать его более просторным.

Вешалки для обуви

Да, для хранения обуви подходят не только специальные полочки, её можно и вешать. Это позволит не только сэкономить место на полу, но и сделает хранилище более оригинальным. Обувь, подвешенную на стене можно использовать в качестве декорации.

Контейнеры с названиями

Здесь вы не сэкономите много места, но сэкономите время. Для начала попробуйте эту систему в ванной. Разделите предметы на несколько групп и положите их в небольшие ящики с соответствующими названиями.

Это отличный лайфхак, который позволит вам быстрее найти нужный предмет. Неудобно, когда таблетки лежат на одной полке с мазями, сиропами, бинтами и ватой, не правда ли?

Деревце для бижутерии

Можете купить такое деревце в магазине или сделать из специальных материалов для лепки. Поместите бижутерию на ветках деревца, в виде плодов, что выглядит очень привлекательно.

Не обязательно использовать деревце, можно воспользоваться любой статуэткой, которая позволит вам разместить на себе достаточное количество колец и сережек.

Светильник для бижутерии

Ещё один совет для хранения украшений. Светильник можно использовать для хранения огромного количества бижутерии. Если расположить их в определенной закономерности, то это станет отличным элементом декора. Если в вашей кладовке завалялся старый и ненужный светильник, то можете использовать его.

Для правильной сортировки и хранения предметов не нужно иметь отдельной кладовой, все можно сделать намного проще. Можно создать эффективные системы хранения для каждой комнаты, для которых понадобится немного времени и несколько подручных материалов. Да, в некоторых случаях нужно потрудиться, но вы сэкономите очень много времени если не будете каждый день искать свою бритву, по 20 минут.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх