На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

9 способов сделать вашу посудомоечную машину лучше


Из всех приборов (больших или маленьких) на кухне посудомоечная машина вызывает больше всего споров. Может быть, ваша вторая половинка говорит, что вы загружаете посудомоечную машину неправильно? Или ваш сын-подросток настаивает на том, чтобы положить все ваши ножи туда? Посудомоечная машина может быть такой противоречивой! Поэтому мы решили решить некоторые вопросы раз и навсегда.

Следующие 9 фактов являются 100-процентной правдой. Некоторые из вас захотят поспорить, но остальные будут знать правду.

1. Есть правильный способ загрузки

Возможно, самая большая проблема заключается в том, что кто-то обвиняет кого-то другого в неправильной загрузке посудомоечной машины. У всех нас есть свои методы, но на самом деле есть только один правильный способ. И обычно этот способ объясняется в вашем руководстве пользователя. Обратитесь к своему руководству. Оно вам все расскажет!

9 способов сделать вашу посудомоечную машину лучше

2. Вам не нужно предварительно мыть посуду

На самом деле, вы не должны этого делать. Просто используйте вилку или щетку для посуды, чтобы соскоблить кусочки пищи и положите тарелки прямо в машину.

9 способов сделать вашу посудомоечную машину лучше

3. Вы должны периодически мыть саму посудомоечную машину

Да, вы должны чистить вещь, которая существует строго для чистки других вещей. По крайней мере, вы должны убирать все, что накопилось вокруг ловушки. А большую чистку делать несколько раз в год.

9 способов сделать вашу посудомоечную машину лучше

4. Не использовать слишком много моющего средства

Большинство людей используют слишком много моющего средства. А что тут такого особенного? Ну, для начала, это пустая трата денег. А еще это может оставлять мутную пленку или пятна на стеклянной посуде.

9 способов сделать вашу посудомоечную машину лучше

5. Вы не должны запускать ее, если она не заполнена

Нагрев воды для мытья посуды — это одна из самых экологически дорогостоящих вещей, которые мы делаем, — говорит Тед Линдеман, профессор кафедры биологии и биохимии в колледже Колорадо. Мыть всего лишь несколько тарелок с такой горячей водой? Не стоит того! Конечно, вы не хотите переполнять машину (потому что тогда вы будете в конечном итоге с большим количеством все еще грязной посуды). Это возвращает нас к хорошей идее — прочитать инструкцию для вашей машины. (Если вы не можете найти печатную копию, вы можете найти ее в интернете.) 

9 способов сделать вашу посудомоечную машину лучше

6. Некоторые вещи просто нельзя туда помещать

Мы знаем, что есть много новых ножей и кастрюль, которые поставляются с этикетками, говорящими, что они могут пойти в посудомоечную машину. И они могут, по крайней мере время от времени. Но мы не рекомендуем делать это ночь за ночью или даже неделю за неделей. Если вы не уверены в чем-то, стоит определенно помыть вручную.

9 способов сделать вашу посудомоечную машину лучше

7. Но некоторые удивительные вещи действительно годятся для мытья в посудомоечной машине!

Например, лотки и полки из холодильника и части пылесоса! Не позволяйте имени устройства ограничивать вас!

9 способов сделать вашу посудомоечную машину лучше

8. Уксус в помощь

Не тратьте деньги на специализированный ополаскиватель — вы можете просто использовать белый уксус, особенно если вы пытаетесь бороться с жесткой водой. Налейте немного в чашу на верхней стойке вашей посудомоечной машины (если налить его в отсек для полоскания, может нарушиться целостность прокладок отсека) и запустите цикл, как обычно.

9 способов сделать вашу посудомоечную машину лучше

9. Вы должны запустить горячую воду, прежде чем начать цикл

Кажется, этот совет не годится для нас, потому что традиционно посудомоечная машина подключается к холодной воде. И включение горячей в раковине ничуть не повлияет на температуру воды, поступающей в посудомойку.

Для средней воды для мытья посуды требуется около двух минут, чтобы нагреть воду внутри устройства на 1 градус, — сказал Дирк Саппок, глава отдела разработки продуктов в компании Miele. Для большинства циклов требуется температура 57 ºС. Например, если температура поступающей воды составляет всего 40ºC, то для завершения цикла потребуется дополнительно 60 минут. Так что если вы немного пустите воду в раковине, чтобы она стала горячей, вы сделаете прибор более эффективным.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх