На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как в стиральной машине вытащить отсек для порошка

Отсек для порошка тоже нужно периодически вытаскивать и промывать с чистящим средством (например, средством для мытья посуды или стиральным порошком). Кажется, что он и так промывается по ходу работы стиральной машины, но это не совсем так. Есть определенные зоны, которые затрагиваются потоком воды хуже, и там может образоваться плесень. Поэтому мы рекомендуем раз в пару месяцев вытаскивать отсек и, в идеале, опрыскивать его из пульверизатора антисептиком, а потом со щеткой тереть стиральным порошком или средством для мытья посуды.

Как известно, моющее средство не всегда в идеале вымывается из отсека. Часто это происходит из-за недорогого чистящего средства или из-за порошкообразных средств (с жидкими порошками таким проблем, как правило, не бывает). Еще один важный факт, который стоит знать — порошок имеет в своем составе особые активные вещества, которые остаются на стенках отсека даже после промывания водой. 

Как в стиральной машине вытащить отсек для порошка

Как в стиральной машине вытащить отсек для порошка для очистки

Итак, что же нужно сделать, чтобы вытащить отсек для стирального средства в машинке:

— откройте отсек до упора, так, чтобы 80% было вам видно;

— сядьте на пол и посмотрите на дно отсека — вы увидите, какими частями (зубчатыми пластиковыми деталями) отсек все еще держится за стиральную машинку;

— брызните на зубчатые детали оливковым маслом из пульверизатора;

— поднимите отсек вверх и вытащите его, будет сильный щелчок!

Готово! Теперь приступайте к его очистке, которую, как вы уже знаете, нужно совершать регулярно!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх