На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как быстро удалить липкие следы от этикетки: самые эффективные подручные средства

Проблема липких следов от скотча или наклеек на стекле или пластике знакома многим. Мы расскажем, без усилий удалить липкие остатки, не тратя на это уйму времени. Но перед тем, как приступать к чистке, запомните важные нюансы:

1. Не медлите и действуйте максимально быстро. Чем дольше липкий слой находится на поверхности, тем сложнее с ним бороться.

 

2. Забудьте про металлические щетки для посуды и скребки – эти инструменты оставляют мелкие царапины и портят поверхность.

Как удалить следы от скотча и наклеек подручными средствами

1. Скотч

Как ни странно, но остатки скотча удаляются скотчем. Вам нужно отрезать небольшой кусок клейкой ленты, наложить на липкое пятно и резким движением удалить материал. Продолжайте процедуру до тех пор, пока полностью не удалите загрязнение.

2. Растительное масло

Возьмите любое растительное масло, смочите в нем губку и промокните ею липкие пятна. Спустя 10-15 минут на месте пятна вы заметите кашицу из остатков клея, которая легко удаляется бумажной салфеткой.

 

3. Медицинский спирт

Это средство не только убирает остатки клея с пластиковой поверхности, но и желтые пятна. Смочите в спирте ватный диск и обработайте проблемное место. Имейте в виду, что на некоторые виды пластика спирт влияет не самым лучшим образом, поэтому перед процедурой лучше провести тест на незаметном участке.

4. Мыльный раствор

Горячий мыльный раствор мгновенно справляется со свежими следами скотча. Достаточно только обильно смочить им липкие следы, протереть мягкой губкой и смыть остатки клея водой. Как вариант, вы можете заменить раствор мыла средством для мытья посуды. Принцип действия тот же.

 

5. Фен

Застарелые пятна малярного скотча легко удаляются потоком горячего воздуха из фена для волос. Но к этому методу стоит прибегать лишь в крайнем случае, потому что от высокой температуры некоторые виды пластика могут потерять внешний вид и даже деформироваться.

Понравилась статья? Поддержите нас лайком и подпишитесь на канал, чтобы не пропускать ежедневных полезных публикаций для дома.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх