На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как выстирать плохой запах из полотенец

Ваши полотенца пахнут немного странно, или вы заметили, что они никак не могут просохнуть? У нас есть для вас работающее решение на такой случай! 

Итак, вы заметили, что ваши банные полотенца пахнут немного ... странно, плохо или даже немного воняют затхлостью. Возможно, вы не просушили их когда-то, намочили и бросили в темный угол или использовали мало чистящего средства в последнюю стирку. Решение есть!

Во-первых, вам нужно загружать меньше полотенец в одну загрузку стиральной машины, если появление такого запаха стало постоянным.

Во-вторых, вам нужно сразу стирать полотенца, после того, как вы намочили их в ванной или на пляже. Стирка полотенец один раз день — хорошее решение! Собирайте в кучу кухонные, ванные, пляжные, полотенца-коврики и стирайте каждый день!

В-третьих, вы можете купить новые полотенца, если этим уже более 2 лет, ведь полотенца нужно менять каждые 2 года!

Если вы решили постирать старые полотенца, вам понадобится белый уксус и пищевая сода, которые не только убьют все бактерии внутри полотенца, но еще и моментально придадут им приятный запах.

Как выстирать плохой запах из полотенец

Вам понадобится: 1 стакан белого уксуса и 1/2 стакана пищевой соды.

Как выстирать плохой запах из полотенец

Шаг 1

Положите полотенца в стиральную машину вместе с 1 стаканом белого уксуса, залитого прямо в барабан. Начните цикл стирки с самой горячей водой.

Как выстирать плохой запах из полотенец

Шаг 2

После завершения цикла стирки оставьте полотенца в стиральной машине. Посыпьте на полотенца 1/2 стакана пищевой соды и начните второй цикл мытья в самой горячей воде.

Как выстирать плохой запах из полотенец

Шаг 3

После второй стирки тщательно высушите полотенца, но не на прямом солнце. Вы можете положить их в сушилку, повесить их на бельевую веревку. Лучше всего, если они будут сушиться на ветру, в месте, куда не попадает прямой солнечный свет, но где светло и тепло.

Как выстирать плохой запах из полотенец

Советы для всех, у кого есть проблемы с сушкой полотенец и их запахом:

- прежде чем складывать и убирать полотенца, убедитесь, что они полностью высохли. Даже небольшое количество влаги может сделать полотенца дурно пахнущими!

- после использования во время ванны или душа, не забудьте повесить полотенце на воздух (!) до полного высыхания. Так нужно делать каждый раз.

- убедитесь, что вы используете правильное количество моющего средства. Прочтите инструкцию на упаковке еще раз.

- никогда не используйте кондиционер для белья на полотенцах. Остаток смягчителя быстро сделает ваши полотенца менее впитывающими!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх