На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Сладкая красота: секреты оформления десертов от профессиональных кондитеров

Бриллиант требует огранки, а вкусный десерт достойного оформления. Профессиональные кондитеры делятся советами по созданию настоящих шедевров из разноцветного шоколада. Повторить их может любая хозяйка.

Порхающая бабочка

Для создания такого украшения придется рисовать по намеченному на бумаге контуру. Разместить его следует между страниц книги — они помогут создать необходимый уровень между крылышками.

Корзина с ягодами

Интересный способ оформления торта. На помощь придет пупырчатая пленка. Нанесите на нее слой растопленного шоколада и оберните торт. После охлаждения снимите пленку и украсьте верхушку свежими ягодами.

Перья павлина

Вам понадобится темный шоколад, а также белый, с добавлением разных пищевых красителей. На слой темного шоколада выкладывайте цветные пятна, а затем смешайте текстуры при помощи деревянной шпажки. Добавьте блеска. Это может быть специальная золотистая присыпка или рубленые орехи.

Шоколадное яйцо

Обмакните небольшой воздушный шар в теплый шоколад и дайте ему застыть. Отдельно вылепите ножку. Детали соединяйте теплым шоколадом. Осталось лишь подобрать подходящую по цвету начинку.

Сладкие листья

В качестве трафарета для этого декора из молочного шоколада использовались листочки свежей мяты. Можно брать и другую зелень.

Вкусные чашечки

Создать их помогут силиконовые формы для кексов. Дополнительные детали отливаются из расплавленного шоколада на листе пергамента.

Мороженное с перфомансом

Такая подача сделает десерт ярким событием. Сделайте шоколадный купол, используя воздушный шарик. Накройте им мороженное, а при подаче полейте шоколад горячей карамелью.

Подробные инструкции представлены в видео:

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх