На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

10 вещей, которые нельзя смывать в канализацию в ванной или на кухне

Есть много вещей, которые ни в коем случае нельзя смывать в канализацию. Например, все большое и нерастворимое — кубики лего, старые игрушки-мыши для кошек, ватные палочки. Но большинство из этих предметов мы и не собираемся туда выбрасывать. Поэтому мы собрали список лишь из 10 вещей, которые многие до сих пор выбрасывают в канализацию в ванной или на кухне!

Влажные салфетки, тампоны, прокладки и презервативы

Данная группа является, пожалуй, самой распространенной в злоупотреблении. Все эти предметы не растворяются в воде и поэтому могут забить вашу канализацию. А когда придет мастер прочищать трубы, он сразу увидит корень проблемы.

Макароны

Кусочки макарон, риса и картошки

На кухне все крупные остатки пищи смывать в канализацию нельзя. Но что подразумевается под «крупными»? Дело в том, что даже полуразвалившиеся и разваренные макароны, рисинки и куски недоеденной картошки тоже относятся именно к таким остаткам. 

Остатки краски

Краску в любом виде и качестве нельзя сливать в канализацию на кухне или в ванной комнате. Даже если очень хочется, и вы не знаете куда ее выбросить.

Любые зернышки, огрызки и косточки

Любые зернышки, огрызки и косточки

Все эти предметы могут застрять в канализации. При том не только в вашем стоке, но и у ваших соседей или по пути на очистное сооружение. Будьте осторожны, все огрызки имеют свойство оседать на стенках, накапливаться, пока совсем не забьют трубы.

Зубные нити, бумажные полотенца и ватные диски

Все эти вещи нельзя смывать в унитаз, так как они могут стать причиной затора. Очень важно иметь отдельное маленькое ведерко в ванной для макияжных расходных материалов, если большое стоит слишком далеко.

Медикаменты

Медикаменты

Медикаменты имеют сложный химический состав, который может разрушить экологическую обстановку там, куда сливаются канализационные воды для очистки. 

Кофейную гущу

Кофейная гуща не может быть слита в канализацию! Вы должны слить воду, а затем ложкой выбросить остатки в ведро. Слои кофейной гущи оседают на трубах, наслаиваются друг на друга, склеиваются вместе, и постепенно превращаются в головную боль. Вашу, разумеется.

Молоко

Молоко

Как ни странно, молоко также нельзя сливать в канализацию, не важно, свежее оно или прокисшее. Дело в том, что молоко, разлагаясь, поглощает кислород из воды, тем самым лишая возможности дышать микроорганизмы, которые в этой самой воде обитают. В результате мы получаем маленькую рукотворную экологическую катастрофу. А если выливанием молока в канализацию грешат и наши соседи тоже, то масштабы катастрофы разрастаются. В Англии, кстати, за такие шутки штрафуют.

Масло и жир

Всё жирное тоже может оседать на стенках канализационных труб. В итоге они становятся все уже и уже, что может испортить всю систему. 

Мука

Мука

Крахмал в муке позволяет ей легко липнуть на стенки труб, создавая «айсберги» на их поверхности. Никогда не выбрасывайте остатки теста в канализационные трубы. Сначала пройдитесь по миске бумажным полотенцем и выбросьте все в мусорку.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх