На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Альтернативное использование самоклеющихся крючков

Несколько интересных идей, как еще можно использовать простые крючки с отверстиями для шурупов и обычные самоклеющиеся крючки.
Возможно, о некоторых из них вы даже не подозревали.
Если вам лень держать планшет во время просмотра фильма, вы можете прикрепить его к стене при помощи крючков. Таким образом, планшет будет играть роль телевизора, прикрепленного к стене.


Если приклеить крючок с системой крепления Command внутри салона автомобиля (в подходящем месте), то можно повесить небольшой пакет для мусора.


Если приклеить два крючка на нужном расстоянии друг от друга, заранее повернув их на 90 градусов, то можно прикрепить к ним рулон с пищевой пленкой, фольгой или бумагой для выпечки.


С помощью крючков и небольших вешалок для брюк можно аккуратно повесить детские рисунки на стену. Никаких гвоздей не нужно.


Если приклеить такие крючки к дверце шкафчика на кухне, то они смогут держать крышки кастрюль и сковородок, тем самым вы сохраните лишнее место для других вещей в шкафчике.


Приложите крышку к дверце и отметьте простым карандашом места, куда нужно прикрепить крючки. Чтобы крышки держались хорошо отметки нужно сделать на 4 часа и на 8 часов.


Приклейте крючки так, как показано на изображении – на 4 часа и на 8 часов.


Прикрепив крючок к внутренней части дверцы кухонного шкафчика, вы сможете повесить на него подставки под горячее и/или кухонные рукавицы.


Если вы хотите оградить холодильник от любопытных глаз, то приклейте к дверце (дверцам) и/или стенке крючки и прикрепите к ним плотную резинку для волос.


Чтобы пакет для мусора не падал внутрь ведра, когда вы кидаете в него мусор, прикрепите к ведру два крючка на противоположных сторонах, и закрепите ручки пакета на этих крючках.


Если правильно приклеить крючки к рабочему столу, то можно аккуратно спрятать один или несколько кабелей.


Некоторые даже умудряются приклеить крючки к боковинам монитора, чтобы наушники всегда были на своем месте. Данная фотография сделана в школе, где ученики знают, куда нужно повесить наушники после урока.


Самоклеющиеся крючки можно прикрепить к стене, двери, шкафу или окну, чтобы повесить на них гирлянду.


Если вы хотите, чтобы все ваши ключи были в одном месте, и чтобы это место было на виду, то приклейте крючки к стене или двери или используйте обычные крючки, которые можно привинтить.


Если перевернуть на бок пару крючков и приклеить их на одном уровне в ванной, то их можно использовать как держатели зубных щеток.


В ванной на эти крючки можно повесить не только полотенце, но и мочалку.


Если приклеить крючки к внутренней части дверцы шкафчика в ванной, то на них можно повесить фен, бритву или другие небольшие приборы.


Также можно прикрепить к крючкам небольшую корзинку, где можно хранить различные мелочи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх