На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Не мусор, а золото: семь классных лайфхаков с использованными чайными пакетиками.

Как часто мы с удивление узнаем, что вещи, которыми мы привыкли пользоваться каждый день, могут быть использованы совсем иначе, а то, что мы привыкли считать мусором, еще здорово пригодится нам в быту. Например, чайные пакетики. Если вы тоже отправляете их в мусор сразу после того как чай заварился, то у нас для вас отличные новости. Сегодня мы узнаем целых 7 причин не выбрасывать использованные чайные пакетики.

1.) Комариный укус

Отдых на природе - это не только свежий воздух, но и жадные до нашей крови насекомые. К счастью, если на коже набухает комариный укус, есть способ быстро снять воспаление. Вылавливаем пакетик из черного чая и прижимаем к укусу примерно на 15 минут. Зуд, жжение, покраснение если не исчезнут без следа, то станут менее заметны.

2.) Запах обуви

С этой проблемой сталкиваетя большинство из нас. Особенно если вы занимаетесь спортом, то избавиться от неприятного запаха обуви будет очень трудно.... Это если не знать протейший трюк: на ночь кладем в обувь сухой пакетик чая с лавандой (лучше неиспользованный). Красота!

3.) Пригоревший жир

Подгоревший, а потом еще и засохший жир очень трудно отмыть от сковороды. И опять: так думают только те, кто не знает о полезных свойствах чая! Наливаем в сковороду немного теплой воды и кладем в нее пакетик травяного чая. Оставляем на ночь. Утром нужно будет только сполоснуть.

4.) Брысь, насекомое!

Муравьи - еще одна беда любителей дачного сезона. Куда ни прячь еду - она везде доберутся! Но если положить на их пути блюдце с несколькоми сухими пакетиками мятного чая, муравьи быстро забудут дорогу на ваш стол.

5.) Что за запах?!

Запах в холодильнике - это еще одна проблема, знакомая абсолютно всем. Конечно, холодильник нужно всегда содержать в чистоте и регулярно мыть. Но если неприятный запах остается, используем вот такой простейший трюк. Кладем несколько использованных пакетиков мятного чая на тарелочку и ставим в холодильник. Совсем другое дело!

6.) В лейку!

Любите фруктовый чай? Здорово! Не спешите выбрасывать пакетики - закиньте их в садовую лейку с водой. Чай содержит питательные вещества, которые помогут удобрить домашние растения.

7.) Расслабляющая ванна

И снова травяной чай: остатки заварки лучше сливать не в раковину, а в ванну, наполненную водой и ароматной пеной. Чай содержит вещества, которые непременно пойдут на пользу вашей коже.

Просто и гениально! А бонус-видео покажет, как приготовить оригинальный и очень вкусный чай "Хамелеон".

А вы знали об этих классных лайфхаках с чаем? Попробуете? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх