На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как убрать с одежды пятно от тонального крема

Тональный крем — это незаменимое косметическое средство, которое помогает нам выглядеть красивее и моложе. Но ведь и слова доброго о нем не скажешь, когда он попадает на одежду!

А такое случается, увы, нередко. Можно случайно капнуть на одежду, или крем может с кожи попасть на воротничок блузки или даже на пальто.

Что делать, если пятно от крема образовалось на одежде?

Выводить немедленно! Потому что тональные кремы содержат пигменты, масла и жиры, и если их не удалить вовремя, то они могут глубоко проникнуть в ткань. И тогда их будет удалить еще сложнее.

Вот несколько способов удаления пятен от тонального крема. 


Как убрать с одежды пятно от тонального кремаКак убрать с одежды пятно от тонального крема
1. На пятно от тонального крема нанесите 10%-ный раствор нашатырного спирта с помощью ватных дисков и оставьте на несколько минут. Затем насыпьте на пятно пищевую соду. Подождите еще 5 минут и затем постирайте испачканный участок. Прополощите. Затем постирайте всю вещь обычным способом.

 

2. Если пятно посажено на одежду из синтетической ткани, то как можно быстрее просто замочите вещь в горячей воде. Добавьте небольшое количество пятновыводителя и оставьте на 6 часов. Затем постирайте вещь обычным образом.

 

3. Если пятно уже въелось, то с натуральных тканей его лучше выводить следующим образом. Нанесите на пятно пятновыводитель. Оставьте на 15 минут, затем положите вещь в таз и залейте его горячей водой (в соответствии с типом ткани), замочите еще на 15 минут. . Возьмите кусок хозяйственного мыла, натрите пятно толстым слоем, опустите в воду на 3 минуты, снова натрите и т.д. Повторяйте процедуру несколько раз. Затем постирайте вещь в теплой воде с пятновыводителем, прополощите.

4. Следы от тонального крема на воротнике пиджака или пальто можно вывести медицинским спиртом. Для этого нанесите спирт на губку и несколько раз протрите загрязненный участок.

 

 

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх